ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО РЕМОНТА

ДОСТАВКА УСТАНОВКА ГАРАНТИЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ РАССРОЧКА

с 10-30 до 20-00 без выходных!
       домашниедела.рф

   <>

+7(915)1783311

Горизонтальные и рулонные жалюзи:отличие систем и их установка

Если вам пришлось выбирать между рулонными шторами и горизонтальными алюминиевыми жалюзи для оформления окна квартиры или загородного дома, то определенно стоит оценить и сравнить их характеристики и конструктивные особенности.  

Горизонтальные жалюзи и рулонные шторы  имеют довольно широкий спектр цветовых решений - это позволяет им не выглядеть слишком «офисно». Так же, они имеют основные отличительные системы, именуемые у горизонтальных жалюзи- Изолайт и Изотра, а у рулонных штор- Mini, UNI 1 и UNI2. Подробно о отличительных особенностях и способах монтажа и пойдет далее в этой статье.

 Изолайт (Isolite) и Изотра Хит (Isotra Hit) - это алюминиевые горизонтальные  жалюзи устанавливаемые на окна ПВХ. По Способу крепления и функциональности оба вида абсолютно одинаковы, кроме цены-Изотра Хит (Isotra Hit) - схожая система, которая дешевле своего аналога.

Основные отличия солнцезащитных систем для окон ПВХ

Материал  Isotra

Верхний профиль выполнен из стали, основные компоненты из высокопрочного пластика. Страна производитель - Чехия.

Цветовое исполнение профилей Isotra:

  • Белый глянец
  • Коричневый глянец
  • Золотой дуб (под дерево)
  • Светлый дуб (под дерево)
  • Темный дуб (под дерево)
  • Махагон (под дерево)

Цена Isotra

Жалюзи  Isotra относится к системам серии Budget.  Доступная цена дает возможность каждому потребителю сделать покупку.

Внешний вид Isotra: Верхние боковые крышки выполнены из прочного пластика и   создают впечатление простого и лаконичного дизайна жалюзи.

Материал  Isotra 2

Верхний профиль выполнен из стали, форма карниза имеет округленные формы, основные компоненты из высокопрочного пластика. Страна производитель - Чехия.

Цветовое исполнение профилей Isotra 2:

  • Белый глянец (однотонный цвет)

Цена Isotra 2:

Жалюзи  Isotra 2 относится к системам серии Budget.  Доступная цена дает возможность каждому потребителю сделать покупку.

Внешний вид Isotra 2:

Верхние боковые крышки выполнены из прочного пластика, имеют более округленные формы по отношению к Изотре создают впечатление простого и лаконичного дизайна жалюзи.

Материал Isolite:

Верхний профиль выполнен из алюминия, что позволяет использовать данную систему в различных помещениях,  и гарантирует долговечность изделия.

Цветовое исполнение профилей Isolite:

  • Белый глянец
  • Серебристый
  • Бежевый
  • Коричневый

Цена Isolite:

Жалюзи Isolite относится к системам серии Lux. Приемлемая цена данной системы соответствует высокому уровню качества приобретаемого товара.

Внешний вид Isolite

Верхние боковые крышки практически незаметны. Они гармонично        сочетаются с карнизом   и создают впечатление элегантного дизайна.

Преимущества горизонтальных  жалюзи

Жалюзи Isolite (точно так же как и Изотра Хит) не мешают открывать окна во всех плоскостях, такие жалюзи легко чистить, они не болтаются и не ломаются в отличии от классических горизонтальных жалюзи или вертикальных жалюзи, они аккуратно смотрятся на пластиковой панели и в поднятом состоянии их фактически не заметно. Эти жалюзи при всех перечисленных выше преимуществ обладают ещё одним мощным достоинством - они способны оградить помещение от яркого солнечного света или от постороннего взгляда и при этом оставить помещение светлым и оставить возможность видеть, что твориться за окошком. Особенно эффективно устанавливать такие Жалюзи на балкон и на кухне. Поскольку они легко чистятся и просты в управлении.

Схема монтажа

Рулонные шторы

Представляют собой полотно, с помощью механической системы закрывающее оконный проём. Единственные из всех видов жалюзи - способные на 100% затемнить помещение.

Плюсы:

Применяются ткани, имеющие устойчивость к растягиванию, окрашенные стойкими к прямым солнечным лучам красками, пропитанные пылеотталкивающим защитным составом. Ткани на рулонные шторы различаются по степени светопроницаемости и плотности. Как и ткани на вертикальные жалюзи - сертифицированы, экологически безопасны, не имеют запаха.

Очень большое разнообразие тканей, расцветок, рисунков. Человек, решивший купить рулонные шторы - в любом случае найдет что-то свое.

Все, кто установил себе рулонные шторы - отмечают их потрясающую пылеотталкивающую способность. Вероятно, секрет в сочетании свойств защитной пропитки и того, что ткани расположены вертикально и при этом находятся в состоянии легкого натяжения.

Пять ценовых категорий, позволяющих выбрать рулонные шторы посредством компромисса между желанием и финансовыми возможностями.

Система MINI - наиболее бюджетная система для выбранных тканей. Аналогична горизонтальным жалюзи, на откидных створках в нижней части крепится на магнитные крепежи. Впрочем, если по месту жительства сильные ветра (Семь Ветров ))) - можно установить и полипропиленовые нижние крепежи.

Система UNI 1 - средняя ценовая категория. имеет направляющее, не позволяющие полотну (в любом положении) выпадать при открытых на проветривание окнах.

Система UNI 2 - наиболее цельная конструкцияс "С" образными направляющими. Очень хорошо смотрится и как самостоятельное изделие. 

Применяется на окнах с мелкими штапиками, где невозможно установить систему uni 1.

Минусы:

Стоимость выше стоимости вертикальных тканевых и горизонтальных алюминиевых жалюзи. Впрочем, назовём это "особенностью". 

Согласно отзывам: у системы UNI 1 направляющие "съедают" в среднем по сантиметру оконного проёма с каждой стороны и около пяти сантиметров стекла "съедает" короб сверху.

Если у Вас окна сильно "потеют" - ткань на системе UNI 1 будет постоянно прилипать к стеклу и мокнуть, с соответствующими невеселыми последствиями (далеко не все продавцы об этом знают).

Как и в случае с горизонтальными алюминиевыми жалюзи: у дверей и оконных рам, расположенных рядом с откосами - несколько уменьшится угол открывания.

Только сухая чистка щёткой или пылесосом. (Впрочем, отличные результаты показала практика применения гигиенических влажных салфеток для рук).

Если для ткани указана возможность влажной чистки - максимум: протирание сильно выжатой влажной тканью. 

UNI 1 и  UNI 2 непригодны для установки на балконах и лоджиях со сдвигающимися створками. MINI при сдвинутой створке (как и горизонтальные жалюзи) необходимо поднимать вверх, иначе в ветренную погоду есть вероятность срыва с магнитных креплений и повреждения ткани о края рамы.

Схема монтажа MINI

Схема монтажа UNI-2

Яндекс.Метрика