ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО РЕМОНТА

ДОСТАВКА УСТАНОВКА ГАРАНТИЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ РАССРОЧКА

с 10-30 до 20-00 без выходных!
       домашниедела.рф

   <>

+7(915)1783311

Сдвижные двери: полотна, фурнитура, порядок установки .

Сдвижные двери в интерьере.

Одно название уже говорит, что конструктивно двери, установленные в такой способ, сдвигаются параллельно стены, а не поворачиваются относительно ее. Эта техническая особенность позволяет, как экономить пространство, так и воплощать интересные дизайнерские идеи, придавая интерьерам современную функциональность.

Исходя из количества полотен сдвижные двери, могут быть, однопольными и двупольными. А при монтаже сдвижных перегородок – многопольными.

Конструктивно сдвижные двери так же могут различаться некоторыми особенностями.
Что разделяет их на следующие виды:

  • Купе
  • Перегородка
  • Пенал
  • Техно

Не смотря на такое разнообразие уделим внимание одной из более востребованных систем, что стало возможным благодаря простоте и доступности используемых материалов и комплектующих, которые позволяют устанавливать следующие дверные полотна:

Массив

  • ценные пород дерева – ясень, дуб, клен, бук и т.п

Сборное

  • Сосновый брус и покрытые шпоном плиты МДФ или ДСП.

Стеклянное

  • прозрачное, матовое, цветное или витражное стекло, закрепленное в алюминиевую раму.

Комбинированное

  • деревянный массив с остеклением, шпонированные рамы со стеклом.

Пластиковое

Итак, что же представляет собой данная система?

Система «Дверь-купе» (створки двигаются вдоль стены по направляющей закрепленной над проемом).

Отличительной особенностью этой системы является направление движения дверного полотна вдоль стены, на которую установлена направляющая. Не смотря на эту особенность, которая не позволяет располагать в зоне движения полотна мебель и другие предметы, этот тип сдвижной системы зачастую используют для оформления гардеробных и других комнат, в которых не требуется достижения достаточной герметичности и шумоизоляции.

Если вам подходят данные параметры и вы готовы к монтажу, то остается лишь выбрать, кто его осуществит. Обратившись к нам,  Вы получите полный комплексный план, от выбора дверных полотен в содержательном каталоге межкомнатных дверей, до своевременной доставки и качественного монтажа с последующим обеспечением гарантийным обслуживанием.

В случае если Вы имеете некоторый опыт работы со строительным инструментом,  то вам вполне по силам установить эту систему своими руками следуя нашим дальнейшим советам.

Как самостоятельно установить сдвижную дверь?

Последовательность ваших действий должна быть примерно следующей:

1. Замерьте проем, чтобы определить размер полотна – оно должно на несколько сантиметров перекрывать проем сверху и по бокам.

2. Закажите полотно нужного размера, выбрав необходимую модель перейдя в раздел межкомнатные двери на сайте домашниедела.рф

3. Закажите через форму заказа комплект раздвижного механизма (длина направляющей должна быть равна двойной ширине двери.)

4. Направляющая, по которой будут перемещаться ролики с закрепленным на них полотном, крепится к деревянному брусу той же длины, а брус монтируется на основную стену над проемом металлическими анкерами.

Важно! Направляющая крепится к несущему брусу на таком расстоянии от стены, чтобы дверь свободно перемещалась вдоль неё.

5. На верхний торец дверного полотна крепятся фиксирующие скобы, которые соединяются с роликами. Ролики в свою очередь монтируются в направляющую.

6. Если предполагается установка нижней направляющей, то она крепится строго под верхней направляющей к полу, а в нижнем торце полотна для неё фрезеруется паз.

Дополнительную консультацию вы можете получить по телефону +7(948)620 2016 или непосредственно у специалиста выставочного зала, расположенного в ТЦ «Пятерочка» мкр. Павлино 35с1  (г. Железнодорожный  Московской области).

 

Яндекс.Метрика