ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО РЕМОНТА

ДОСТАВКА УСТАНОВКА ГАРАНТИЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ РАССРОЧКА

с 10-30 до 20-00 без выходных!
       домашниедела.рф

   <>

+7(915)1783311

Как выбрать стальную дверь.

Итак, для Вас пришло время устанавливать дверь в квартиру? и Вы думаете, какую стальную дверь себе выбрать?

На данном этапе на рынке огромное количество предложений с разными ценами при очень похожем внешнем виде. И названия такие замысловатые: Эльбор, Торекс, Титан, Форпост, Атлант, Бастилия, Зетта, которые абсолютно ни о чём не говорят. Как здесь разобраться? Как выбрать из такого количества дверей свой наилучший вариант?
Давай, уважаемый читатель, разобьём нашу обзорную статью по стальным дверям на 2 части:

  1. История входных дверей.
  2. Обзорная статья производителей входных дверей и их моделей в сравнении с автомобилями.

История входных дверей.

Человек издревне оберегал своё жилище от непогоды, посторонних людей, стремился ограничить доступ на свою территорию. Сначала входные двери были, как и дома, деревянными, закрывались в основном на обычную щеколду либо амбарные замки и засовы.

  

Одними из первых производителей металлических входных дверей были Мультилок (импортёр) и клинские двери отечественные. У первых клинских дверей коробка была из уголка, и отсутствовали какие-либо уплотнители. Дверь гремела, абсолютно хорошо проводила любой шум и запах, но была на порядок дешевле того же Мультилока, поэтому такие двери вы можете часто видеть в подъездах, как правило, у них коробка выпирает из проема и она оббита кожезаменителем с пуговицами и без:

    

Такие двери до сих пор можно приобрести, их стоимость от 3 до 7 тыс. рублей.

Спустя какое-то время на нашем рынке появились недорогие китайские двери, типо Форпост, Атлант, Кайзер. У этих, вообще, куча названий, но узнать их достаточно легко по рифлёной блестящей металлической поверхности из прессованного тонкого металла и по  специфической фурнитуре:

Их цена варьируется от 2500 до 16 000 рублей, но в целом они мало чем отличаются друг от друга. В интернете можно найти видео, как их вскрывают консервным ножом. В прочем, такая дверь может быть неплохим вариантом в кладовку, как техническая и т. д.


Далее появились заводы-мастерские стальных дверей, которые изготавливают двери индивидуально под каждого клиента. Это – Стал, Неман, Крепкий орешек, Ягуар, Гардиан. Их можно сравнить с ателье, где есть все этапы: примерка, заказ дизайна и комплектация их по выбору клиента любыми комплектующим. В основном эти производителя используют комплектующие из Европы и изготовление очень качественное, но достаточно долгий срок изготовления (от 1 месяца и более). Цена таких дверей колеблется от 30 000 рублей за самую простую и около 200 000 рублей за дверь с массивами дуба и т.д.

Примерно в это же время открываются заводы входных дверей, ориентированные на массовое производство. Это производители, которые ориентируются на стандартные размеры проёмов и стандартную комплектацию. За счёт стандартности, автоматизированности производства и нахождения заводов не в Москве, стоимость таких дверей значительно ниже аналогичных московских дверей. Это производители – Торекс (Саратов) , Профессор (Энгельс), различные двери пр-ва Йошкар-Ола, Стальной портье (Киров), Смоленская крепость,
Эталон(Томск), Зетта (Воронеж).

Основные потребности озвучили наши покупатели:
Дверь

  1. должна быть надежная, способная к сопротивлению от "желающих" с простейшими инструментами.
  2. должна быть красивая. Снаружи выбиралось порошковая покраска, изнутри накладная панель (толстая) с глубокой рельефной фрезеровкой (с глубоким рисунком).
  3. должна легко ремонтироваться при потере ключа и т.д.
  4. должна быть в меру недорогой. Бюджет рассматривался 25-35 тыс. Покупать входную дверь за 60-70 тыс. посчитал неоправданной роскошью.
  5. должна звукозащищенной, т.е. закрыв ее, Вы должны забыть про звуки за ней.
  6. Из этих требований вытекают технические требования к двери:

1)  Дверь из металла толщиной 1.5-2 мм.
2)  Дверь с обязательными ребрами жесткости внутри (2-3-5 вполне достаточно).
3)  Масса двери должна быть достаточно большой, в пределах 80-100 кг. Когда вы ее открывате, то должны понимать, что дверь крепкая и надежная. :)
4)  Наличие противосъемных шипов (чтобы не могли сорвать с петель путем отрыва).
5)  Каркас двери должен быть сложным, с 1-2 притворами (т.е. должен быть так изогнут, чтобы получалось хотя бы 1 притвор, который прокладывается резиновыми липкими жгутиками)
6)  Должно быть как минимум 2 замка с разными механизмами (цилиндровый и сувальный). Но при утере ключа у вас должна быть возможность легко перекодировать замок на новые ключи либо поменять его.

Обзорная статья производителей входных дверей и их моделей в сравнении с автомобилями.

Дорогой покупатель, мы почти все разбираемся в марках автомобилей и их примерной стоимости и почти каждый мужчина знает, что такое суппорт, инжектор и т.д. Таких познаний в производителях стальных дверей нет, так как этой темы мы касаемся только при ремонте, который делаем раз в 5-10 лет. По-этому попробуем в этой статье провести лёгкую аналогию стальных входных дверей с автомобилями. Для суровых знатоков дверной и автомобильной промышленности: Эта статья на претендует на строго техническую, а скорее несёт сравнительно-познавательный характер:

 Клинская дверь    
 Клинская стильная дверь.    
 Фортпост    
 Красивый форпост.    
 Сталь.    
АРГУС
ЗЕТТА
Профессор

 

Дорогой читатель, входных дверей такое же количество, как и марок автомобилей.
Желаем Вам успешного поиска и надеюсь, Вам понравилась эта статья и она сможет облегчить Ваш выбор!

Зетта Чиза

Входные двери ZeTTa/Зетта с замком Сisa (Чиза) 57.966

Двери Зетта (г. Воронеж) – одни из самых высококачественных дверей в своём ценовом диапозоне (27-35 т.р.). Можно с уверенностью сказать, что эта надёжная, с высоким уровнем защиты, с высокой звукоизоляцией дверь дверь в квартиру.

Двери серии «Евро» производятся по сложной уникальной технологии, что обеспечивает максимальную надежность конструкции. Для изготовления дверей используется сталь толщиной 2 мм. Серия Евро комплектуется замками с высокими характеристиками взломостойкости.

Двери Зетта комплектуются итальянскими замками Чиза (Cisa)

 

 

Описание

Замок врезной комбинированный «Чиза 966» (Cisa 57.966) с защелкой и возможностью перекодировки.

С уникальной системой перекодировки New Cambio Facile в любой момент можно изменить код замка. Перекодировка замка - несложная процедура, не требующая разбора двери и снятия замка (есть инструкция). Все, что для этого необходимо - это новый комплект ключей и пару минут свободного времени. Перекодировка может производиться неограниченное количество раз.

Яндекс.Метрика