ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО РЕМОНТА

ДОСТАВКА УСТАНОВКА ГАРАНТИЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ РАССРОЧКА

с 10-30 до 20-00 без выходных!
       домашниедела.рф

   <>

+7(915)1783311

Варианты покрытия межкомнатных дверей.

Покупая  межкомнатные двери, каждый хочет быть уверенным в их высоком качестве и надежности. Поэтому совсем не лишним будет знание того, какие основные виды покрытий используются на данный момент в производстве дверей разных типов и конфигураций.

Давайте сегодня поднимем один из важных вопросов, который волнует в наши дни достаточно большое количество новосёлов: «КАКУЮ ДВЕРЬ В КОМНАТУ ВЫБРАТЬ?»

 Выбираем вид покрытия

 
Двери из сплошного массива дерева.

Межкомнатные двери из массива — наиболее основательные, классические, способные добавить интерьеру истории и ощущения «фамильного замка». Но следует помнить: двери из сплошного массива не совсем практичны. Дерево — живой, активно впитывающий из воздуха влагу материал. Выбор дверей из сплошного массива рационален в том случае, если в помещении искусственно поддерживается постоянная температура и влажность воздуха.  В другом случае дверь «поведет», так как, впитывая влагу, дверное полотно поменяет свою геометрию. И если трещины в полотне иногда могут добавить шарма загородному дому, то трудности в открывании или щели в закрытой двери не соответствуют современным требованиям к уровню комфорта. 

Двери из переклеенного массива дерева.

Оптимальный выбор современного человека – двери из переклеенного массива, т.е. из брусков натурального дерева с различным направлением волокон, на поверхность  дверного полотна которых наклеен слой ценной древесной породы толщиной 7 мм. Выбор такой технологии производства помогает гарантированно избежать деформации дверного полотна в процессе эксплуатации при нормальных колебаниях температуры и влажности.

Межкомнатные двери из массива дуба.

Массив дуба — один из самых традиционных материалов, используемых для изготовления межкомнатных дверей. Древесина дуба имеет высокую твердость, прочность и характерную «дубовую» текстуру.

Межкомнатные двери из массива дуба имеют светло-бежевый оттенок, подходят к большинству интерьеров, хотя лучше смотрятся в загородных домах и кабинетах.

Межкомнатные двери из массива дуба, хорошо подходят интерьерам в стиле кантри. Нанесение тона еще больше подчеркивает древесный узор и добавляет двери благородства и солидности.

Межкомнатные двери из массива ясеня.

Древесина ясеня обладает высокой прочностью, вязкостью и эластичностью, что обусловливает широкое применение породы для производства мебели и дверей. Ясень имеет хорошо видимый выразительный рисунок и сравнительно стабильный цвет. Древесина ясеня хорошо полируется и текстурируется путем удаления мягких пористых волокон. Двери из текстурного ясеня имеют состаренный вид и очень приятны на ощупь.

Межкомнатные двери из массива натурального ясеня имеют светло-бежевый естественный оттенок, хорошо сочетаются как с классическими, так и с современными интерьерами, в которых ясень встречается довольно часто.

 Александрийские двери предлагают уникальные по красоте и исполнению покрытия Белый Ясень и Бежевый Ясень. В них под слоем тона (соответственно белого или бежевого) проступает золотистая структура, создавая эффект искусственного старения. Двери с такими покрытиями украсят интерьеры в стиле Кантри и Прованс.

Межкомнатные двери из массива американского ореха.

Американский орех произрастает в США. В силу своей поразительной твердости американский орех используется в авиа индустрии в качестве основного материала для производства пропеллеров. Древесина американского ореха имеет ярко выраженный рисунок и  меняется в широких пределах цвета от темно зеленого до бежевого и красного с серыми и коричневыми оттенками. Межкомнатные двери из массива американского ореха отлично подходят для солидных кабинетов, загородных домов и квартир в классическом стиле.

Шпонированные межкомнатные двери.

 Шпонированные межкомнатные двери имеют многовековую историю. Первые упоминания о шпонировании дверей приходят к нам из древней Александрии. Именно там впервые появляются артели по производству дверей, наклеивающие тонкий срез дерева на полотно. Александрийские шпонированные двери отличаются от выполненных из массива дерева тем, что на наборное дверное полотно из переклеенного массива сосны наклеивается «бутерброд» из листа МДФ и натурального шпона.

 Шпонированные двери дешевле аналогичных по качеству дверей, выполненных из массива, и при этом более стабильны к воздействию влажности и температуры. Внутренние напряжения древесины, приводящие к растрескиванию, гасятся в слое МДФ, а также благодаря разнонаправленности волокон в переклеенном массивном каркасе. Шпонированные двери с каркасом из массива дерева (а не из дешевого заменителя, например, строительного ДСП), столь же экологически безопасны, как и массивные двери.

Следует отличать натуральный шпон от ненатуральных аналогов, таких как ламинат (ламинатин), экошпон, шпон «файнлайн». Искусственные шпоны вплотную приблизились к натуральным по виду и текстуре, но пока не могут передать теплоту натурального дерева и, конечно, имеют другой запах (этот казалось бы незначительный фактор в значительной мере влияет на ощущение комфорта, особенно в небольших помещениях).

 В шпонированных дверях на первое место выступает красота древесины, отодвигая на второй план ее прочность, твердость и стойкость к воздействию окружающей среды. Поэтому шпонированные двери выбирают скорее из вкусовых предпочтений и по цвету.

 Наиболее популярны межкомнатные двери, шпонированные красным деревом. Двери со шпоном красного дерева меранти имеют ровный глубокий темно-красный цвет с небольшими отклонениями в оттенке. Популярность шпона красного дерева в отделке мебели обусловила и популярность им отделанных межкомнатных дверей.


Межкомнатные двери, шпонированные черешней (вишней), отличаются значительным расхождением тона по полотну и в партии и наличием вкраплений (сучков). Цветовая гамма этого сложного в обработке покрытия очень разнообразна, но именно это так привлекает сторонников естественности, и делает шпон черешни одним из наших самых любимых.

Второй по популярности шпон дуба. Качественно обработанный шпон дуба хорошо передает красоту этой ценной породы, богатую игру рисунка натурального дерева. На наш взгляд, покупая двери с натуральным шпоном, не следует стремиться получить равномерный радиальный оттенок по всему полотну. Только неповторимый натуральный узор может создать ощущение естественности и природной красоты. В особенности это относится к шпону дуба.

Двери со шпоном «Файнлайн».

Файнлайном принято называть так называемый восстановленный шпон, который получается, если сделать поперечный срез многослойного «пирога» из ранее склеенных слоев шпона. Для производства файнлайна используют шпон неценных мягких пород древесины, который в обычном виде использовать нельзя. Слои заранее прокрашивают в нужный цвет и укладывают так, чтобы в результате среза получился узор, напоминающий рисунок натурального дерева. В результате получается однородный шпон с равномерным и однотонным рисунком.

Файнлайн считают натуральным шпоном, что верно лишь отчасти. Между слоями натурального шпона — слой клея. Но на ощупь и на вид отличить файнлайн от натурального шпона сможет не каждый специалист, что позволяет продавцам продвигать такое позиционирование файнлайна.

 Файнлайн обычно дешевле и проще в эксплуатации. Он мягче и поэтому менее стойкий в царапинам и плохо поддается реставрации. Двери из файнлайна хорошо сочетаются с современными интерьерами, в которых мебель часто отделана подобным материалом. Классические же двери, покрытые файнлайном, являются скорее исключением.


Наиболее популярны межкомнатные двери, покрытые шпоном Венге Файнлайн. Шпон Венге отдаленно напоминает по структуре массив дерева венге, хорошо подходит для случаев, когда нужна темная простая в исполнении современная дверь.

 Двери со шпоном Белый Дуб Файнлайн - выбор для дизайна интерьеров в светлых тонах. Дверь имеет ровный малозаметный рисунок.

Крашенные (белые) межкомнатные двери.

На пике модных тенденций сегодня находятся крашеные двери. Такие двери покрываются современным, экологически безопасным материалом – МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности).  Дверь из МДФ получается однородной; она стабильна в своей геометрии и устойчива к воздействиям внешней среды. Окрашивание дверей из МДФ  позволяет добиться долговременного эффекта, а богатый выбор цветов, оттенков и фактур развязывает руки дизайнеру. Стильные крашенные двери гармонично вписываются в интерьеры, выдержанные в стиле Кантри и Прованс, а также хорошо сочетаются с современными интерьерами.

Межкомнатные двери с эффектом патины (патинированные) выглядят так, как будто много лет назад нанесенная на багеты золотая, серебряная или бронзовая краска теперь почти стерлась. На дверях с покрытием Старая Патина старение воспроизводится не только на багетах, но и на всем полотне двери. Создается ощущение, словно дверь много раз перекрашивалась грубой кистью, но в последний раз очень давно.

Межкомнатные двери из ламината.

Ламинат — относительно новый, недорогой и достаточно технологичный материал, позволяющий успешно имитировать различные фактуры. Межкомнатные двери из ламината ориентированы прежде всего на современные интерьеры. Двери из ламината менее требовательны в уходе, более износостойки и стоят дешевле, а потому пользуются все большей популярностью.

Яндекс.Метрика